Думе рекомендовали назначить экс‑губернатора Белгородской области послом России в Абхазии

Депутаты Госдумы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По данным федеральных чиновников, сам Гладков положительно относится к такому назначению и рассматривает его как возможный вариант продолжения карьеры.

Ранее для бывшего губернатора обсуждали несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был снят с рассмотрения.