Рособрнадзор объявил о планах включить экзамен по арабскому языку в программу ГИА‑11. Это позволит выпускникам сдавать ЕГЭ по арабскому в будущем.
Однако пройти ЕГЭ по арабскому удастся не раньше 2033 года: к этому времени, по планам ведомства, будут разработаны и внедрены необходимые учебно‑методические материалы.
Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов сообщил, что программа изучения арабского языка для российских школ утверждена. Она начнёт действовать с 1 сентября следующего учебного года.