В Комитете Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявили, что детей в России следует готовить к возможной войне с НАТО и ЕС уже после начальной школы.
В качестве меры предлагают ввести в школьную программу полноценные уроки начальной военной подготовки, которые охватят практические и теоретические дисциплины.
Отмечается, что преподавание соответствующих предметов предлагается начинать с пятого класса.