Медведев: в отношении Киева «никаких правил больше нет»

Зампред Совбеза заявил о прекращении «правил» в отношении Киева

Дмитрий Медведев заявил, что в связи с участившимися атаками украинских сил на российские города и граждан «никаких правил в отношении Киева больше нет и быть не может».

По его словам, речь идет об «умышленном уничтожении гражданских лиц» со стороны украинских военных. Медведев отметил, что в этих условиях Гаагские конвенции о законах и обычаях войны «больше не нужны».

Он напомнил, что за сто лет войны сильно изменились: если раньше не было принято убивать даже руководителей вражеских стран, то теперь появились ракеты и дроны, и прежние правила не всегда применимы. В этой связи он сослался на оговорку rebus sic stantibus.