Минстрой предлагает увеличивать площадь квартир для роста демографии

Ведомство считает, что для стимулирования роста населения нужно менять квартирографию в новых проектах и строить меньше компактных однокомнатных квартир.

В Минстрое выступили за увеличение жилой площади в новых домах как меру, способствующую демографическому росту. По мнению заместителя главы ведомства Никиты Стасишина, текущие программы поддержки ориентированы на рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.

Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир

Ведомство предлагает учитывать эти параметры при проектировании и формировании мер поддержки, чтобы новые жилые комплексы предусматривали больше двух- и трёхкомнатных планировок.

Как вы относитесь к инициативе — поддерживаете ли увеличение средней площади квартир в новых проектах?

Иллюстративное изображение