Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов ЖКХ и о введении новых правил индексации коммунальных платежей.
Что предлагают депутаты
- Отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ;
- Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год;
- Обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой;
- Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
Авторы инициативы уверены, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы оцениваете эту инициативу?