В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексацию тарифов до одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не превышать ростом уровня инфляции, чтобы снизить нагрузку на граждан.

Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов ЖКХ и о введении новых правил индексации коммунальных платежей.

Что предлагают депутаты

  • Отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ;
  • Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год;
  • Обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой;
  • Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы уверены, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вы оцениваете эту инициативу?

Иллюстрация: коммунальные платежи