США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США снова ввели нефтяные санкции в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после прекращения ранее предоставленных временных исключений.

Что произошло

  • Санкции вновь применены к операциям, связанным с нефтью, в отношении обеих компаний.
  • Ранее для них действовали временные исключения, которые теперь истекли.

Возможные последствия

Отмена исключений и возвращение ограничений может повлиять на экспортные операции, финансовые потоки и коммерческие связи компаний с иностранными партнёрами.